2 Ноя 2015 В Кыргызстане, Новости 0 2793

«Афганское эхо»: в 2015-16 годах в Кыргызстане возможно землетрясение в 8 баллов – Абдрахматов (ВИДЕО)

Директор института сейсмологии НАН КР Канат Абдрахматов считает, что недавнее сильное  землетрясение в Южной Азии и Афганистане подтверждает его прогнозы, согласно которым сейсмическая активность движется со стороны Непала на север в Центральную Азию.

«Землетрясения в Непале, в Афганистане,  говорят о том, что  напряжение смещается практически на территорию Кыргызстана, Таджикистана, вообще, Центральной Азии», — сказал Канат Абдрахматов в интервью ИА «Кабарлар».  По его мнению, в конце текущего года — начале будущего,  возможно сильное землетрясение  в Кыргызстане, скорее всего, в районе Алая. Сила подземных толчков может достигнуть 8 баллов.

Он подчеркнул, что «этот прогноз  пока очень неточен, мы должны еще поработать, подсчитать ряд параметров и после этого сможем выставить более определенный прогноз».

Как может проявить себя сейсмическая активность в Кыргызстане, какие  городские жилые постройки в Кыргызстане наиболее устойчивые к землетрясениям, стоит ли паниковать жителям новостроек? – подробности этого интервью смотрите на виде.

 

Ссылка: https://kabarlar.org/lang-ru/news/68317-v-2015-2016-godah-kyrgyzstan-vozmozhno-pochuvstvuet-na-sebe-eho-podzemnyh-tolchkov-v-afganistane-veroyatno-silnoe-zemletryasenie-direktor-instituta-seysmologii-video.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий