24 Окт 2015 Новости, Общество 0 1333

А.Атамбаев: Бишкек занимает особое место в жизни Кыргызстана. Бишкек – сердце нашей Родины

Президент Алмазбек Атамбаев поздравил жителей столицы и всех кыргызстанцев с Днем города Бишкек.

Текст поздравления Главы государства:

“Уважаемые  жители  и гости столицы!

Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех горожан и всех кыргызстанцев с  днем  любимой столицы!

Бишкек занимает особое место в жизни Кыргызстана. Бишкек – сердце нашей Родины. У каждого из нас  – свой Бишкек. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то здесь нашел свою мечту, кто-то приехал сюда и остался здесь жить. Но всех нас объединяет одно – любовь к нашему городу и стремление жить в красивой, современной столице.

Мы отмечаем этот праздник с чувством благодарности к людям, которые основали и год за годом строили нашу столицу, заложили основу единства и согласия. Именно они, наши дорогие ветераны и все, кто живет и трудится в настоящее время в нашем городе, – главное богатство Бишкека.

Поэтому  основная задача власти – сделать все для того, чтобы жизнь в столице была для людей комфортной и  безопасной. Наш город должен быть также привлекательным для инвесторов, для ведения бизнеса. Одним словом, Бишкек должен стать образцом толерантности, высокой культуры и образования.

В настоящее время много делается для этого: ведется масштабная работа по улучшению энергетической, коммунальной и транспортной инфраструктуры, благоустройству дворов, улиц, парков и скверов. Для этой цели государством выделяются огромные средства. Строятся новые школы, социально-культурные объекты. Но многое зависит и от самих горожан, от их культуры и воспитанности.

Как и в любом большом городе, в нашей столице много проблем. Но я уверен, что совместными усилиями мы решим их.  Мы обязаны внести свою лепту в то, чтобы Бишкек действительно оправдывал свой высокий статус столицы. Был чистым, красивым и безопасным.

За годы независимости Бишкек, как и вся наша страна, пережил много потрясений. Благодаря стойкости и выдержке жителей, пройдя все испытания, он остался гостеприимным и открытым городом.  Я уверен, у Кыргызстана  и его столицы – Бишкека большое будущее!

Я желаю нашей любимой столице благополучия, мира и процветания, а всем вам, дорогие бишкекчане,  крепкого здоровья, счастья и успехов!

Президент

Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев”

Ссылка: https://kabarlar.org/lang-ru/news/67921-aatambaev-bishkek-zanimaet-osoboe-mesto-v-zhizni-kyrgyzstana-bishkek-serdce-nashey-rodiny.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий