31 Май 2016 В Кыргызстане, Новости, Общество 0 3087

1 июня начнется выдача новых номерных знаков на авто

Завтра, 1 июня, Государственной регистрационной службой состоится открытие Центра по изготовлению номерных знаков при Госпредприятии «Инфоком» и начнется выдача новых номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба ГРС.
Напомним, распоряжение правительства КР «Об утверждении новых образцов регистрационных номерных знаков для автомототранспортных средств» подписан еще в прошлом году.
Согласно распоряжению, уполномоченным органом по изготовлению номерных знаков является государственная регистрационная служба.

Согласно новому дизайну номерного знака, регионы страны определены в цифрах, то есть городам Бишкек, Ош и областям республики присвоены цифровые коды в регистрационных номерных знаках.

Значимым новшеством является использование специального шрифта, который будет наноситься на номерной знак. Следует отметить, что данный шрифт будет внедрен с учетом международных стандартов. Причиной этому является необходимость исключения случаев подделки номерных знаков. К примеру, «P» можно было с лёгкостью исправить на «R», «B» — на цифру «8» или «3», а «O» — на «Q» и наоборот. Уникальность нового шрифта заключается в том, что похожие по конфигурации и написанию буквы практически невозможно «перебить». Данный шрифт получил название «затрудняющий фальсификацию».

 

 

 

 

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/news/83681-1-iyunya-nachnetsya-vydacha-novyh-nomernyh-znakov-na-avto.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий