2 Мар 2016 Новости, Общество 0 1132

Депутаты парламента Кыргызстана озаботились информационной безопасностью

Депутат Жогорку Кенеша Кожобек Рыспаев (СДПК) инициировал поправки в Закон «О телевидении и радиовещании» в целях обеспечения информационной безопасности страны.

По его словам, основной задачей законопроекта является создание условий для формирования и защиты национальных  ценностей.

«Принятие законопроекта позволит защитить информационное пространство Кыргызстана от так называемых «информационных атак», негативной информационной пропаганды, навязывания определенной точки зрения, манипулирования общественным мнением, которые могут существенно повлиять на общественно-политическую ситуацию в стране», – уверен парламентарий.

Автор законопроекта предлагает установить обязательное требование для телерадиовещательных организаций размещать выходные данные, включающие в себя логотип или эмблему, наименование государства, где зарегистрирован собственник или учредитель телевизионной организации в виде постоянных заставок в правом верхнем углу телевизионного экрана. Радиовещательная организация при трансляциях не реже чем ежечасно должна передавать свои выходные данные.

Он отметил, что требование сообщать свои выходные данные для телерадиовещательных организаций предусмотрено статьей 10 Закона «О средствах массовой информации».

 
Источник: Показать http://knews.kg/2016/03/02/deputat-zhk-hochet-izmenit-zakon-o-televidenii-v-tselyah-informatsionnoj-bezopasnosti/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий