3 Июл 2019 В мире, Новости 0 734

Жара бьет рекорды в Центральной и Южной Европе

В странах Центральной и Южной Европы установилась аномальная жара.

Ранее ученые предупредили о возможных лесных пожарах и снижении урожайности всех основных культур, выращиваемых в регионе .

Согласно прогнозу AccuWeather, на юге Франции, в Галларге-ле-Монте, температура воздуха в пятницу прогрелась до рекордных 45,8 градусов Цельсия. В связи с этим национальная метеорологическая служба Météo-France объявила впервые с 2003 года красный уровень опасности.

Самое крупное возгорание зафиксировали в пятницу в департаменте Гар. Всего пожар уничтожил 557 га растительности. Общее количество очагов – 60. В данный момент красный уровень опасности отменен, однако 79 департаментов находятся на оранжевом уровне метеопасности.

В Италии тем временем температура превысила отметку 33 градусов Цельсия. На северо-востоке Испании жара поставила под угрозу возникновения пожара 4 тыс. га леса и растительности. Кроме того, эвакуацию запросили более 50 человек, по подсчетам местных властей.

На востоке Германии, в коммуне Найсемюнде, жара остановилась в 2 градусах до исторического максимума на отметке 38,6 градусов Цельсия. В Радзынь-Подляски, на востоке Польши, температура выросла 38,2 градусов. В северных регионах Чехии температура установилась на отметке 38,9 градусов Цельсия.

 
Источник: Показать https://fruitnews.ru/weathers/51236-zhara-bet-rekordy-v-tsentralnoj-i-yuzhnoj-evrope.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий