23 Ноя 2015 В мире, Новости, Сельское хозяйство 0 1070

За месяц российская свинина подешевела почти на 20%

По состоянию на 16 ноября 2015 года мировые цены на товарных свиней снизились в среднем на 1,3%. Подорожание отмечается только в Чили (+3,2%). В России за неделю стоимость живых свиней в долларовом выражении снизилась – в среднем на 3,5%. По сравнению с прошлым месяцем, мировые цены на живых свиней снизились в среднем на 7,1%. В России за месяц цены стали ниже в среднем на 18,4% в долларовом выражении.

В России наблюдается некоторая стабилизация цен на живых свиней и свинину в полутушах отечественного производства. Однако прогнозируется дальнейшее снижение стоимости на товарных свиней и свинину в связи с насыщенностью рынка и избыточным предложением импортного бескостного мяса.

На текущей неделе в ЦФО стоимость товарных свиней укрепилась в среднем на 1,0%, а на свинину в полутушах снизилась – на 1,3%.

По сравнению с прошлым месяцем отечественные цены на живых свиней в среднем стали ниже на 11,4%, а на свинину в полутушах на 19,9%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость живых свиней стала ниже в среднем на 12,4%, а свинины в полутушах на 15,6%.

К 16 ноября 2015 года общий уровень цен на импортную свинину за месяц снизился на 3,4%. Свиные отрубы подешевели на 5,2%, субпродукты на 2,5%, шпик подорожал на 1,4%, а полутуши за месяц укрепились в цене на 1,3%.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА «ИМИТ» было размещено 1130 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 51 компании. К поставкам предлагались различные отруба из 28 стран мира.

Подробная информация о ситуации на рынке свинины в России и за рубежом содержится в еженедельном мониторинге цен на свинину в России и за рубежом, предоставляемом клиентам ИАА «ИМИТ» в рамках ежемесячной подписки.

 
Источник: Показать http://www.meat-expert.ru/record/novosti-otrasli/marketing/za-mesiatc-rossijskaia-svinina-podeshevela-pochti-n-r12588
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий