5 Май 2016 В мире, Новости 0 859

Хакеры украли данные 270 млн пользователей Google и Mail.ru

Российские хакеры взломали более 270 миллионов учетных записей интернет-пользователей Google, Yahoo, Microsoft и Mail.ru, сообщает Reuters со ссылкой на эксперта по компьютерной безопасности Алекса Холдена.

По словам Холдена, злоумышленники из «российского преступного мира» получили пароли и логины пользователей Mail.ru и почтовых сервисов Google, Microsoft и Yahoo.

Эксперт назвал эту утечку самой крупной со времен атаки на американские банки в 2014 году.

Холден также рассказал, что о взломе стало известно через интернет-форум. Некий хакер-россиянин там похвастался там, что заполучил личные данные 59 миллионов пользователей Mail.ru. Позже ему удалось взломать аккаунты пользователей других почтовых сервисов, в том числе китайского и немецкого.

Хакер сообщил, что готов отдать полученные данные тем, кто с ним договорится. За весь объем информации он попросил всего 50 рублей. Что впоследствии стало с данными – неизвестно.

Отметим, что в Mail.ru сообщили, что проверяют информацию о взломе. В Microsoft подтвердили, что взлом имел место, уже приняты все необходимые меры. Google и Yahoo ситуацию пока никак не прокомментировали.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий