19 Авг 2016 В мире, Новости 0 1042

Всемирная организация по охране здоровья животных сообщила о эпидемиологической ситуации двух стран

На днях Международное эпизоотическое бюро ( МЭБ) опубликовало результаты пресс конференции в которой информировала о эпидемиологической ситуации в Алжире и Монголии.

В Алжире вспыхнул птичий инфекционный бронхит.

Министерство сельского хозяйства, сельского развития и рыболовства сдали срочный доклад МЭБ, что с 10-ого июля по 13-ое июля, в провинции Буира (Bobira ) на 3-х фермах произошла вспышка птичьего инфекционного бронхита. Все поголовье подверглось заболеванию, в том числе и 6763 голов погибло, пострадало 8263 голов. Источник инфекции неизвестен. Последний раз вспышка птичьего инфекционного бронхита произошла в Алжире в 1988 году.

Чума государства Монголия, подозреваемая из-за того, что поели мясо сурка.

В центральном регионе  Монголии зафиксирован 1 случай чумы. 4-ого августа в одном округе в уезде Центрального аймака у 36-летнего жителя проявились симптомы болезни, затем он  отправился в Соединенную больницу в данной провинции для получения лечения. При поступлении в больницу, было подтверждено заражение вирусом чумы, и немедленно приняты  меры изоляции. Заболевший с четырьмя другими людьми 3-его августа употребили в пищу мясо сурка, после чего заразился чумой.

Переведено сотрудником Кыргызкорма.

 
Источник: Показать http://inter.1nongjing.com/a/201608/147657.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий