18 Ноя 2015 В мире, Новости 0 1742

Восстановлена картина взрыва на борту самолета А321(ВИДЕО)

Специалисты смогли выяснить, что происходило с пассажирским лайнером Airbus А321 после взрыва самодельной бомбы в багажном отделении.

Взрывная волна буквально разорвала самолет на две части, после чего он продолжил разрушаться.

Тщательное расследование всех обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера Airbus А321 на севере Синайского полуострова позволило буквально по секундам восстановить последние мгновения жизни экипажа и пассажиров, а также поведение обломков в воздухе. Именно взрывом объясняется тот факт, что части самолета оказались разбросанными на большой площади.

По утверждению специалистов, взрывное устройство было установлено под килем лайнера. Самодельная бомба, согласно данным спецслужб, располагалась в одном из чемоданов в багажном отсеке. На эту мысль экспертов натолкнуло загадочное отверстие, обнаруженное в одном из обломков.

Техники не смогли объяснить его появления естественными для авиационных происшествий причинами, а смыв с краев отверстия показал, что неподалеку от этого места сработало взрывное устройство. Место расположения бомбы обусловило дальнейшее разрушение борта.

После срабатывания взрывного устройства хвостовая часть лайнера практически моментально оторвалась вместе с некоторыми другими элементами конструкции. Затем отвалилась вторая часть борта, а передняя часть корпуса перевернулась в воздухе и в таком виде упала на землю.

Напомним, глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что на борту потерпевшего крушение в Египте А321 было самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, сработавшее в полете.

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что террористов, причастных к взрыву российского самолета А321, найдут в любой точке планеты.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

 
Источник: Показать http://zanoza.kg/doc/328166_vosstanovlena_kartina_vzryva_na_borty_samoleta_a321.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий