27 Мар 2018 В мире, Новости 0 1186

Во Франции начали выращивать органические ягоды годжи

Управляющий директор компании EARL 3A Bio de France Эрик Маркер выращивает ягоды годжи на одном гектаре на юге Франции, у подножия высшей точки восточной гряды Пиренейских гор Канигу (Canigу). В прошлом сезоне он собрал около 1,5 тонн. В этом году планируют собрать 2 тонны урожая.

По словам господина Маркера, значительная часть около 40 тонн ягод годжи, купленных французскими потребителями, ежегодно содержит большое количество остатков пестицидов. В свою очередь, в EARL 3A Bio de France выращиваются органические ягоды.

«Я продаю только свежие ягоды исключительно розничным торговцам органических продуктов питания, в особенности компании Biocoop. Кроме того, растения продаются только органическим производителям. Годжи приобретаются клиентами для улучшения собственного здоровья, и поэтому эти ягоды должны быть органическими. Те, кто не обращает внимания на органическую продукцию, просто не задумывается о последствиях, связанных с пестицидами», — отметил директор EARL 3A Bio de France.

Годжи, которая на наших просторах известна под названием Дереза обыкновенная, а в народе Волчья ягода, чрезвычайно богата витаминами, антиоксидантами, аминокислотами, флавоноидами, укрепляющими стенки сосудов, каротиноидами, влияющими на формирование зубов, костей и на эндокринную систему. Эти растения рода Дереза, семейства Пасленовые, произрастающие в Тибете, на севере центральной части Китая и в Гималаях, содержат в себе: витамин А, кальций, цинк (нормализует уровень сахара в крови, снижает холестерин), германий (улучшает работу мозга, влияет на омоложение).

Фото 1. Во Франции начали выращивать органические ягоды годжи

К выращиванию ягод в компании EARL 3A Bio de France подходят со всей ответственностью. Еще до начала бизнеса в 2014 году продукт изучался в течение пяти лет. Проводились исследования рынка. Ягода предметно изучалась в лаборатории AkiNao.

«Я единственный, кто собрал всю необходимую информацию о ягодах годжи, прежде чем на самом деле их производить», — заявил Эрик Маркер.

По его словам, важнейшей характеристикой годжи является то, что она стимулирует регенерацию клеток. Это очень мощный антиоксидант.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий