30 Сен 2016 Новости, Сельское хозяйство 0 1351

Вице-премьер: в каждом районе должен появиться убойный цех

В каждом районе страны должен быть цех по убою скота, заявил первый вице-премьер Мухаммедкалый Абулгазиев.

Как сообщила пресс-служба правительства, в четверг была презентована автоматизированная информационная система оформления ветеринарной и фитосанитарной документации.

В ходе презентации представлена программа единой системы учета домашних животных. Учет будет производиться через централизованный реестр.

По словам Абулгазиева, мясо животных, туши которых были разделаны в домашних условиях, не должно попадать на рынок. Первый вице-премьер отметил, что руководителям органов местного самоуправления следует работать в тесной взаимосвязи с фермерами, занимающимися животноводством для улучшения качества поголовья скота и разведения племенных животных.

«По инициативе премьер-министра Сооронбая Жээнбекова во всех регионах начинается работа по созданию крупных кооперативов и внедрению современных методов труда в сельском хозяйстве. Считаю, что настало время перейти от количества к качеству», — сказал Абулгазиев.

Он поручил Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности представить расчеты о том, сколько средств и времени потребуется для открытия убойного цеха в каждом районе.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий