3 Ноя 2017 В Кыргызстане, Новости 0 907

В выходные дни в Кыргызстане ожидаются дожди, в горах снег

В выходные дни в Кыргызстане сохранится неустойчивая погода: на большей части территории страны дожди, в горах снег, местами осадки сильные, понижение температуры воздуха. Сообщает пресс-служба МЧС КР в пятницу.

После аномально жаркой и сухой погоды 4-5 ноября ожидается резкое изменение погоды: 4-5 ноября на большей части территории дожди, в горах снег, местами осадки сильные. Ожидается усиление западного ветра местами до 15-20 м/с. 4-5 ноября ожидается понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах ночью 1…6°, днем 8…13°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью 2…7°, днем 14…19°, в Иссык-Кульской котловине и в предгорных районах ночью 0…5°, днем 7…12°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -3…-8°, днем 6…11°, в высокогорных районах ночью -9…-14°, днем 0…-5°.

6-7 ноября сохранится неустойчивая погода: на большей части территории дожди, в горах снег, местами осадки сильные. Усиление западного ветра местами до 15-20 м/с. Температура воздуха существенно не изменится.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий