8 Фев 2016 В мире, Новости 0 1228

В США 11-ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА ПОСАДЯТ НА 8 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО

Суд по делам несовершеннолетних штата Теннесси приговорил к лишению свободы 11-летнего мальчика, застрелившего из помпового ружья 8-летнюю соседку, которая играла под окном его дома.

Происшествие, которое повергло в шок местных жителей, произошло 3 октября в небольшом городке Уайт Паин. Девочка Маккайла Даер на лужайке своего дома играла с подружками. Ее 11-летний сосед из окна своего дома попросил показать ему щенков. Когда девочка отказала в просьбе, сосед нацелил на нее из окна помповое ружье отца. Маккайла рассмеялась, сказав, что оружие не настоящее. Тогда мальчик убедился, что оно заряжено, взвел курок и выстрелил. Девочка потеряла сознание от раны в голову и позднее скончалась на руках матери.

В США признали виновным пятиклассника, убившего 8-летнюю соседку из-за щенка. Ребёнок, который совершает убийство первой степени, не может просто так выйти на свободу, - пояснил обвинительный приговор судья.Суд США признал 11-летнего мальчика виновным в убийстве 8-летней девочки. …В американском штате Теннесси суд признал 11-летнего мальчика виновным в убийстве восьмилетней девочки, передает

Судья Ювенальной юстиции округа Джефферсон Деннис Роач признал мальчика виновным в предумышленном убийстве и приговорил его к заключению в исправительном учреждении штата до достижения 19-ти лет, говорится в приговоре.

«Ребенок не может быть отпущен на самотек в общество после совершения предумышленного убийства», — пояснил судья, оглашая приговор. Согласно местному законодательству, пресса не называет имя и фамилию подсудимого несовершеннолетнего.

В материалах уголовного дела отмечается, что отец и дед обучали мальчика технике безопасности при обращении с оружием.

Случаи, когда дети совершают убийства из огнестрельного оружия в США не редкость, однако, в основном, это происходит в результате стрельбы по неосторожности или вообще без намерения сделать выстрел.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий