23 Июн 2017 В мире, Новости 0 1063

В США кур будут усыплять в газовых камерах, прежде чем отправить на бойню

Одна из крупнейших в мире компаний по производству продуктов из куриного мяса заявила, что опробует новую технологию, согласно которой они будут сначала усыплять птиц газом, а только потом убивать их.

О внедрении новой технологии по убийству кур в производственных масштабах рассказала компания Tyson, которая планирует стать «самым устойчивым производителем белка». Испытываемая система называется контролируемым атмосферным оглушением и подразумевает под собой перекачку углекислого газа или азота в ящик, в котором перевозят птиц.

Когда уровень кислорода падает, животные и птицы погружаются в сон

Картинки по запросу В США кур будут усыплять в газовых камерах, прежде чем отправить на бойню

Защитники животных, в том числе и организация PETA, подтвердили, что такая технология является более гуманной по сравнению с остальными видами умерщвления птиц. Сейчас основной технологией в птицеводстве является оглушение током, но зачастую разряда не хватает, поэтому птица осознаёт, что ей перерезают горло, и чувствует при этом боль.

Несколько лет назад представители этого направления промышленности утверждали, что 99% птиц убивают в полностью бессознательном состоянии после удара током, а использование газа вызывает у птиц сильный стресс, судороги и раздутие крыльев. Несмотря на это компания Tyson решила использовать усыпление животных газом.

 
Источник: Показать https://life.ru
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий