14 Ноя 2015 Новости 0 990

В серии терактов в Париже погибли более 140 человек, боевики нейтрализованы

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил нейтрализацию боевиков, захвативших театр в Париже, сообщает РИА Новости. Уточняется, что нейтрализованы были все пятеро террористов, устроившие теракты в Париже.

Агентство со ссылкой на французский телеканал iTele сообщает, что два террориста взорвали себя в концертном зале, который штурмовала полиция. «Двое взорвали себя, приведя в действие взрывное устройство, расположенное у них на поясе», — сообщил корреспондент телеканала, не уточнив, произошло ли это во время или до штурма.

По его словам, полицейский спецназ принял решение о начале штурма после того, как связался с одним из захватчиков. «Он очень быстро дал понять, что они не хотят переговоров, они вооружены и на них взрывчатка», — сообщил журналист, ссылаясь на информированные источники. Также отмечается, что сейчас бывшие заложники покидают парижский театр «Батаклан».

По данным телеканала Sky Tg24, группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию террористических атак, которые были совершены в Париже.

По данным зарубежных СМИ, более 140 человек погибли в серии терактов в Париже: около 100 человек погибли при захвате заложников в парижском театре «Батаклан» и еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы. Также СМИ со ссылкой на спасателей сообщили о 132 раненных. Однако по информации телеканала CNN, число погибших составило по меньшей мере составило 153 человека, 112 из них погибли в концертном зале.

При штурме театра «Батаклан» полиция ликвидировала трех террористов. Ранее, полиция Франции сообщала о семи отдельных нападениях террористов в столичном регионе. Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открылистрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция-Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестныезахватили заложников.

 

Ссылка: http://tengrinews.kz/world_news/serii-teraktov-parije-pogibli-140-chelovek-boeviki-284051/

 

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий