15 Ноя 2016 Новости, Общество 0 2050

В Россию не пропустили более 24 тонн подкарантинной продукции из Кыргызстана и Казахстана

В Россию не пропустили более 24 тонн подкарантинной продукции из Кыргызстана и Казахстана. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Новосибирской области во вторник.

Отмечается, что 23,82 тонны подкарантинной продукции происхождением из КР и РК, а также 0,3 тонны китайских мандарин задержали инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук».

Продукция следовала автомобильным транспортом из Кыргызстана и Казахстана для реализации в Новосибирске, в том числе на Хилокском рынке.
«Установлено, что без соответствующих документов везли 2,32 тонны яблок, огурцов, рисовой крупы, плодов шиповника и грецких орехов. Задержана партия сухофруктов весом 21,5 тонны из КР с недействительным сертификатом. Мандарины из КНР не пропустили из-за неверного указания страны происхождения. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям», — говорится в сообщении.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/v-rossiyu-ne-propustili-bolee-24-tonn-podkarantinnoy-produktsii-iz-kyrgyzstana-i-kazakhstana/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий