3 Окт 2015 Новости, Общество 0 1205

В предвыборные дни все паспортные столы будут работать до полуночи — ГРС

Все паспортные подразделения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния государственной регистрационной службы (ГРС) будут работать по выдаче изготовленных паспортов по усиленному графику, сообщили в ведомстве.

Данная работа осуществляется для обеспечения конституционных прав всех без исключения граждан страны и обеспечения им права выбора, а также в целях своевременного обеспечения граждан КР национальными паспортами образца 2004-года (ID-card).

«С 1 по 3 октября все паспортные подразделения ГРС будут работать с 9:00 до 00:00 и в день выборов 4 октября с 9:00 до 20:00. Необходимо отметить о том, что паспортные подразделения будут функционировать в сверхурочные и выходные дни только по выдаче изготовленных паспортов и не будут осуществлять прием документов на изготовление паспортов КР», — говорится в сообщении.

На 2 октября все заявления по обмену паспортов образца 1994 года на паспорта образца 2004 года (ID-card) обработаны и все изготовленные паспорта отправлены по всей республике.

«Помимо этого ГРС напоминает гражданам, имеющим на руках паспорта образца 1994 года о том, что они могут принять участие на предстоящих выборах депутатов Жогорку Кенеша», — добавили в пресс-службе.

Также в ГРС напомнили, что с 1 августа 2015 года ГРС начала кампанию по бесплатной паспортизации граждан, достигших 60 лет.

Ссылка: http://kyrtag.kg/society/v-predvybornye-dni-vse-pasportnye-stoly-budut-rabotat-do-polunochi-grs/

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий