21 Дек 2015 Новости, Общество 0 1229

В новом центре обслуживания населения паспорт можно получить за два часа — Сарпашев

В новом центре обслуживания населения паспорт можно получить за два часа. Об этом на церемонии открытия самого крупного центра обслуживания населения (ЦОН) в городе Бишкек заявил председатель государственной регистрационной службы (ГРС) при правительстве Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев в субботу.

По словам главы ГРС, в данном отделении ЦОН граждане могут подать документы на получение или замену паспорта независимо от места прописки.

«Новшество данного ЦОН — электронное заполнение бланков. Можно заполнить бланки для получения или же замены паспорта в электронном виде на специально установленных компьютерах. Кроме того, услуги ЦОН можно получить и через портал электронных услуг», — сказал Т. Сарпашев.

На церемонии открытия присутствовал премьер-министр КР Темир Сариев.

«Прежние центры работали как большой паспортный стол. А нам надо было оказывать комплексные электронные услуги по принципу электронного окна. Сегодняшнее открытие центра — это первый наш шаг. Здесь граждане могут получить быстрые и качественные услуги по принципу единого окна. Гражданам не нужно бегать по госорганам по всему городу. В дальнейшем мы будем только расширять и автоматизировать систему учета для пенсионеров». Еще три таких центров планируется открыть до конца года — в Оше, Караколе и Баткене», — сказал Т.Сариев.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/v-novom-tsentre-obsluzhivaniya-naseleniya-pasport-mozhno-poluchit-za-dva-chasa-sarpashev/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий