17 Фев 2016 В мире, Новости, Общество 0 1867

В Москве появилась соцреклама «Курение убивает больше людей, чем Обама»

На остановке столицы России появился неоднозначный плакат, сравнивающий смертоносность курения с действиями президента США.

В Москве образ президента США Барака Обамы используют в социальной рекламе, агитирующей за здоровый образ жизни. На одной из остановок российской столицы москвичей уговаривают отказаться от курения.

«Курение убивает больше людей, чем Обама, хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму», – гласит надпись на плакате, на котором изображён президент США с сигаретой.

Снимок плаката разместил в своем Facebook депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков.

Соцреклама против курения в Москве

«Анекдоты с бородой – в жизнь. «У нас в СССР – свобода слова! Я тоже могу выйти на Красную площадь и сколько угодно ругать президента США». На самом деле, противно и стыдно, что такое появляется на улицах столицы России», – прокомментировал он фотографию.

Не прошло и месяца с момента, как в Москве называли президента США убийцей в предыдущий раз. В конце января напротив американского посольства был размещён баннер «Обама – киллер №1». Январскую акцию устроило арт-сообщество «Главплакат», автор нового постера в адрес главы Белого дома пока неизвестен.

 
Источник: Показать http://informburo.kz/novosti/v-moskve-poyavilas-socreklama-kurenie-ubivaet-bolshe-lyudey-chem-obama.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий