19 Окт 2016 В Кыргызстане, Новости 0 872

В Кыргызстане в среду дождь с переходом в снег, понижение температуры

На территории Кыргызстана в среду дождь с переходом в снег, понижение температуры воздуха. Ветер западный 4-9 м/с, с усилением до 14 м/с. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Сообщает Кыргызгидромет.

Температура воздуха днем в Чуйской области 0+5ºС, в Таласской области 0+5ºС, в Баткенской области +4+9ºС, в Жалал-Абадской и Ошской областях +5+10ºС, в Нарынской области +3+8ºC, в Иссык-Кульской области 0+5ºС.

В Бишкеке ночью снег, днем без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, с усилением до 15-20 м/с. Температура воздуха +2+4ºС.

В Оше временами дождь, снег. Ветер западный 4-9 м/с, с усилением до 14 м/с. Температура воздуха днём +7+9ºС.

Штормовое предупреждение: 19 октября ожидается неустойчивая погода, переход дождя в снег, в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской, Нарынской областей и предгорных, горных районах снег, местами осадки сильные. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На горных участках дорог снежный накат, гололедица. Усиление западного ветра до 18-23 м/с.

19-20 октября ожидается понижение температуры воздуха: в зоне земледелия Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской областей ночью 0…-5°, днем 0…5°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью заморозки -1…-3°, днем 3…8°, в Нарынской области ночью -5…-10°, днем 0…5°, в горных районах ночью -8…-13°, днем -1…-6°.

Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. Заморозки такой интенсивности опасны для не убранных плодовых, овощных культур, выкопанных и не укрытых клубней картофеля, сахарной свеклы.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий