6 Янв 2016 Новости, Общество 0 1303

В Кыргызстане только 20% населения является пользователями Интернета

В Кыргызстане к Интернету подключено 25% граждан и только 20% населения являются пользователями, остальные 75% не обеспечены доступом к Всемирной паутине. Об этом говорится в отчете «Оценка интернет-среды Кыргызской Республики», подготовленном международной организацией Internet Society (ISOC).

Согласно информации, данный показатель ниже, чем в соседних странах. По уровню распространения Интернета среди стран Центральной Азии Кыргызстан опережает только Таджикистан и Туркменистан.

Сообщается, что 90% населения республики охвачено мобильной сетью. 50% населения охватывается широкополосной сетью мобильной связи 3-го поколения (3G). Однако лишь 20% населения являются пользователями Интернета.

Согласно анализу, существует две причины такой большой разницы между уровнем технической доступности Интернета и уровнем его использования — это ценовая доступность и востребованность.

Напомним, ISOC ежегодно проводит глобальное исследование о состоянии интернет-среды в мире, и в редких случаях проводит страновые исследования. Кыргызстан является первой страной в Центральной Азии, где организация провела исследование.

 
Источник: Показать http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/20160105/4795/4795.html?id=27468625
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий