13 Ноя 2015 Новости, Общество 0 2428

В Кыргызстане разрешение на тонировку за подписью главы ДПС можно купить в Интернете

«News-Asia». В Кыргызстане разрешение на тонировку стекол автомобиля с подписью главы ДПС МВД КР Сергея Дьяченко можно приобрести через Интернет. Об этом сообщает один из пользователей социальной сети Facebook.
 
– В интернете продают разрешения на тонировку за подписью Дьяченко. Какой хороший бизнес, один подписывает, другой продает, третий покупает и давит пешеходов, затонировавшись в круговую, – отмечает пользователь Facebook в группе Интернет Парламент Кыргызской Республики.
 
Отметим, на прикрепленной к сообщению фотографии разрешения на тонирование видна печать ДПС МВД КР и подпись главы ДПС Сергея Дьяченко. По словам другого пользователя соцсети, стоимость на 10-процентную тонировку начинается от 2 тысяч сомов (примерно 2 тыс. руб.).
 
Согласно указанному на фотографии номеру документа, Дьяченко выдал киргизским автовладельцам почти 1 тысячу разрешений на тонировку. Со слов самого Сергея Дьяченко, в ДПС выдают разрешения на тонировку передних боковых стекол только согласно закону. – В Кыргызстане действуют правила дорожного движения и административное законодательство, в соответствии с которыми нельзя использовать тонировку боковых стекол. Однако имеется постановление правительства, где есть перечень транспортных средств, для которых разрешена тонировка. В частности, это машины сотрудников силовых структур, правительственные авто и прочее, – сообщал ранее глава ДПС МВД Киргизии. 
 
Отметим, что за полную тонировку машины на автолюбителя налагается штраф в 2 тысячи сомов, а транспортное средство с тонировкой направляется на штрафстоянку. По словам Дьяченко, особенно часто злоупотребляют незаконной тонировкой молодые автовладельцы.
Ссылка: http://news.birge.ru/news/detail/v-kyrgyzstane-razreshenie-na-tonirovku-za-podpisyu-glavy-dps-mozhno-kupit-v-internete-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий