28 Сен 2015 Новости, Общество 0 1377

В Кыргызстане первый снег выпадет 25-27 октября – прогноз

В Кыргызстане, предположительно, первый снег выпадет 25-27 октября. Об этом КирТАГ сообщил глава фонда сохранения национального наследия «Тенир Ордо» Дастан Сарыгулов в понедельник.

«На протяжении 12 лет составляю лунный календарь, где указаны разные изменения погоды. По моему календарю, составленному на этот год, 28 сентября отмечается ухудшение погоды, что и подтвердилось. Этот календарь я делал в ноябре прошлого года. Первое серьезное похолодание прогнозируется 10-13 октября, ожидаются заморозки, в горах снег, в равнинных районах дожди. Потом теплее немного станет. А с 25 по 27 октября в Кыргызстане выпадет первый снег», — сказал Д.Сарыгулов.

Он отметил, что с 11 ноября по всей республике станет еще холоднее.

«Также делаю прогнозы на разные времена года. Созвездие, по которому я определяю, какой будет зима, еще не вышло. Это плохой признак, скорее всего, предстоящая зима будет тяжелой, это могут быть и морозы, может быть длительная зима, или снежная зима. В это время это созвездие обычно уже появлялось на горизонте ночью», — сообщил Д.Сарыгулов, добавив, что название этого созвездия он держит в секрете.

Также он проинформировал, что в день парламентских выборов 4 октября в Кыргызстане погода будет осенняя, но ясная.

Ссылка: http://kyrtag.kg/society/v-kyrgyzstane-pervyy-sneg-vypadet-25-27-oktyabrya-prognoz-/

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий