14 Мар 2016 В Кыргызстане, Новости 0 1081

В Каракольском зоопарке скоро появится лев Симба

В кыргызстанский зоопарк фонда «Бугу Эне» из одного из зоопарков, находящихся на Кавказе, скоро приедет девятимесячный лев по кличке Симба. Как сообщили в Facebook представители фонда, это подарок зоопарка.

«Отец Симбы начал видеть в львенке соперника, это стало угрожать здоровью Симбы. Его осмотрели ветеринары и отметили его удовлетворительное состояние. Тогда же льва перевели во временную просторную клетку, которую подготовили для транспортировки в Бишкек. В течение месяца Симба будет проходить карантин под наблюдением ветеринаров, а после поедет в Каракол», — рассказали представители фонда.

Они обратились к населению помочь с оборудованием отапливаемого помещения для льва.

«Зима в Караколе холодная, Симбе в обязательном порядке требуется отапливаемое помещение. Вход в зоопарк стоит 70 сомов, а на питание животных уходит очень много средств. К примеру, содержание одного медведя обходится в 380 евро ежемесячно. Благодаря «Кумтор Голд Компани», Союзу охраны природы Германии (NABU) и Госагентству охраны окружающей среды, а также людям, посещающим зоопарк, мы держимся. Но на развитие средств не хватает. Возможно, найдутся неравнодушные люди, желающие помочь оборудовать Симбе зимние апартаменты. Мы с удовольствием примем помощь. Как говорится, с миру по нитке», — написал в соцсетях «Бугу Эне».

Финансовую помощь можно оказать, позвонив по телефону (0559) 934-239 или перечислить на этот же номер деньги через «Элсом».

В Каракольском зоопарке скоро появится лев Симба

 

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий