7 Апр 2016 В Кыргызстане, Новости 0 901

В ближайшие дни синоптики обещают заморозки

В ближайшие дни синоптики обещают похолодание.

Как сообщает Кыргызгидромет, 8 апреля днем и 9-10 апреля в Чуйской, Таласской, Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской областях на большей части территории дожди, 9 апреля днем и 10 апреля ночью в предгорных районах переходящие в снег, в горных районах снег. В отдельных районах осадки сильные. На горных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица. Местами усиление западного ветра до 17-22 м/с.

Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха днем 9 апреля в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей до 4…9°, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Баткенской области до 7…12°, в предгорных районах до 3…8°, в горных районах до 0…5°.

Ночью 10 апреля в долинной зоне Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Баткенской области до 2…7°, в Таласской, Кеминской долинах и в предгорных районах до 1…6°, местами ожидаются заморозки 0…-2°.

«Заморозки такой интенсивности опасны для бутонов, цветков и завязей плодовых косточковых деревьев. Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта и предприятий связи, энергетических и коммунальных служб», — отмечает Кыргызгидромет.

***

Завтра, 7 апреля, в Бишкеке переменная облачность, без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 4…6 °, днем 14…16 °.

В Оше без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 6…8 °, днем 18…20 °.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий