10 Дек 2015 Новости 0 1148

В Бишкеке бомжи стали совершать больше преступлений – ГУВД

«Отмечается рост количества преступлений лицами без определенного места жительства» — сообщили в ГУВД Бишкека в среду.

По их данным, с каждым годом увеличивается число задержанных людей без определенного места жительства в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

«Задержанные на месте преступления бомжи доставляются в приемники-распределители и дальше в приюты. Но они оттуда все равно уходят. В данное время по городу проводится рейд «Отработка», который продлится два дня. По итогам рейда мы предоставим статистику совершенных преступлений» — сообщили они.

Также, по данным замначальника социального развития Ларисы Васильевой, по городу Бишкек на постоянной основе действует только один приют для людей без определенного места жительства.

«В Бишкеке на территории Первомайского района для бомжей имеется муниципальное учреждение «Коломто» которое, действует на постоянной основе и рассчитано на 70 человек. Но в зимний период на территории Октябрьского и Свердловского района на временной основе действуют несколько приютов» — добавила она.

По ее словам, муниципальное учреждение «Коломто» ежедневно принимает порядка 60-70 людей без определенного места жительства. В других приютах число достигает от 23-40 человек.

Кроме этого, по словам Васильевой, на территории Ленинского района на постоянной основе функционирует Центр милосердия для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и для женщин с детьми без определенного места жительства.

«В ближайшее время не планируется открывать приюты для людей без определенного места жительства, так как им хватает мест для ночевки и для получения одноразового питания» — заключила Васильева.

 

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/lang-ru/news/71389-v-bishkeke-bomzhi-stali-sovershat-bolshe-prestupleniy-guvd.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий