31 Мар 2016 В Кыргызстане, Новости 0 1051

В Баткенской области шквальный ветер разрушил крыши более 100 домов

В Баткенской области шквальный ветер разрушил крыши более 100 домов, повалены деревья, оборваны электрические провода. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС КР в четверг.

«В Лейлекском районе Баткенской области 30 марта примерно в 6:20 в сельских округах Тогу-Булак, Сумбула, Ак-Суу и в городе Исфана зарегистрирован шквальный ветер со скоростью 25-28 м/с. В результате были повалены деревья, оборваны электрические провода, разрушены крыши домов и социальных объектов», — сообщили в МЧС.

Комиссия по гражданской защите проводит работу на местах. По данным комиссии, в сельском округе Ак-Суу ветер снес шиферные кровли 41 домов и 26 сараев. В сельском округе Сумбула разрушены шиферные крыши 60 жилых домов и 31 сарая.

«Пострадавшие дома не отвечают строительным нормам, в связи с этим среди жителей проводятся разъяснительные работы. РЭС восстановил электричество в тех районах, где после ветра население осталось без света», — отметили в министерстве.

В городе Сулюкта также вчера около 6:10 прошел шквальный ветер со скоростью 25-28 м/с, который повредил крыши домов и соцобъектов.
По Баткенской области в результате сильного ветра пострадали крыши 110 жилых домов, 57 сараев

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/v-batkenskoy-oblasti-shkvalnyy-veter-razrushil-kryshi-bolee-100-domov/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий