1 Фев 2017 Новости, Экономика 0 1069

В 2017 году на нужды сельского хозяйства требуется 124 тонны ГСМ

Поданным Ассоциации нефтетрейдеров, этот объем можно покрыть за два месяца
Для обеспечения кыргызстанских аграриев ГСМ в 2017 году необходимо 124 тонны нефтепродуктов. Об этом «Вести.kg» рассказал исполнительный директор Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана Улан Кулов.

— Как обычно, Министерство сельского хозяйства задает нам план, который мы стараемся выполнить, — пояснил он. — В этом году потребуется 99 тонн дизтоплива и 25 тонн бензина. Это небольшой объем, проблемы с поставкой быть не может. Мы ежемесячно получаем 80-100 тонн ГСМ, могли бы покрыть необходимый объем за два месяца.

Минсельхоз и Ассоциация нефтетрейдеров подписали соглашение об обеспечении фермеров Кыргызстана горюче-смазочными материалами в период подготовки, проведения и завершения полевых работ в 2017 году.

Таким образом, министерство обязуется своевременно предоставлять информацию о потребностях в ГСМ, а Ассоциация нефтетрейдеров — обеспечивать накопление на нефтебазах и автозаправочных станциях ГСМ для обеспечения бесперебойной работы сельхозтехники.

«Ассоциация проводит с компаниями-поставщиками переговоры о возможных скидках на ГСМ»,- говорится в сообщении Минсельхоза.

 
Источник: Показать http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=44523:v-2017-godu-na-nuzhdyi-selskogo-hozyaystva-trebuetsya-124-tonnyi-gsm&Itemid=79#ixzz4XQeYWMBN
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий