8 Сен 2016 Новости, Общество 0 990

Укравший невесту мужчина избивал ее из-за нежелательной беременности

Укравший невесту мужчина избивал ее из-за нежелательной беременности. Об этом сообщили в пресс-службе акыйкатчы.

Как уточняется, к омбудсмену обратилась гражданка Таджикистана по поводу семейного насилия в отношении нее со стороны мужа, свекрови и золовки.

Девушка рассказала, что в Кыргызстан приехала к родному дяде в гости. В марте 32-летний житель села Каинды Панфиловского района Чуйской области, которого она никогда ранее не видела, украл ее против воли, отнял телефон, чтобы она не смогла связаться с родственниками, провел обряд нике и изнасиловал ее. Так как девушка не знала местность, она не смогла сбежать или обратиться к знакомым или в соответствующие органы. После этого пострадавшая, считая себя опозоренной, решила остаться у насильника и жить с ним.

По словам девушки, позже она узнала, что является второй женой. Кроме того, мужчина имел двух детей от первой жены, поэтому запрещал ей рожать. Узнав, что она забеременела, мужчина, свекровь и золовка стали периодически избивать ее.

В результате с 28 июля по 2 августа она пролежала в родильном отделении Чуйской областной больницы, так как от полученных травм у нее произошло самопроизвольное патологическое прерывание беременности (выкидыш). В настоящее время врачи опасаются, что в будущем девушка не сможет иметь детей.

Родственники девушки, узнав о случившимся, обратились за помощью в юридическую компанию ОсОО «Нурсат-Т». Они заключили договор с генеральным директором Т. Молдокуловым и оплатили 5 020 сомов в кассу, однако юридической помощи так и не получили.

В настоящее время омбудсмен Кубат Оторбаев взял данное дело под личный контроль.

 
Источник: Показать http://www.vb.kg/346652
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий