3 Ноя 2016 Новости, Общество 0 1191

У кыргызских производителей-пищевиков большая проблема с дизайном выпускаемой продукции

У производителей КР большая проблема с дизайном выпускаемой продукции .Об этом заявил заместитель директора агентства по привлечению инвестиций Шумкар Адилбек уулу во время круглого стола в КирТАГ в  четверг.

«Пищевая и перерабатывающая отрасли не могут привлечь большие инвестиции и конкурировать на внешних рынках. Несмотря на то, что продукт отличного качества, упаковка и оформление продукта оставляет желать лучшего. А потребитель ориентирован на внешнее оформление продукта. В этом плане наши производители проигрывают», — сказал он.

Чиновник отметил,  что наши самые лучшие заводы используют технику упаковки тетрапак, тогда как другие страны уже перешли на более современные материалы.

«На СЭЗ «Бишкек» есть предприятия по производству упаковки, но они работают на предпринимателей Казахстана и России»,- отметил чиновник.

«Еще одной проблемой пищевой промышленности является то, что фермер предпочитает сбыть свою продукцию в форме сырья, так как оборудование на переработку, на упаковку обходится дорого», — добавил Шумкарбек Адилбек уулу.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/u-kyrgyzskikh-proizvoditeley-pishchevikov-bolshaya-problemy-s-dizaynom-vypuskaemoy-produktsii-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий