8 Авг 2018 Новости, Общество 0 839

Сооронбай Жээнбеков — Новые промышленные предприятия в регионах освобождены от налогов на 5–10 лет

Готовится решение о введении трёхлетнего моратория на проверку новых предприятий со стороны налоговых и надзорных органов, сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, внесены изменения в соответствующие законодательные акты об освобождении новых промышленных предприятий, открытых в дотационных регионах, от налогов на имущество, на доходы и на землю на срок от 5 до 10 лет.

В целях оказания поддержки предпринимателям государство поможет получить льготные кредиты через государственные банки, Российско-Кыргызский фонд развития, Гарантийный фонд. Будет обеспечен справедливый подход к развитию всех регионов.

«Спрос на внешних рынках на наши экологически чистые сельскохозяйственные продукты достаточно высокий. Для того чтобы добиться их полноценной переработки, начался процесс строительства новых предприятий на местах», — сказал он.

 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg/sooronbay-zheenbekov-novyie-promyishlennyie-predpriyatiya-v-regionah-osvobozhdenyi-ot-nalogov-ot-5-do-10-let/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий