3 Мар 2016 Новости, Общество 0 2205

Школьники могут подготовиться к ОРТ через онлайн-тесты

Как сообщили в посольстве САШ, сайт www.testing.kg впервые предлагает бесплатные практические онлайн-тесты, которые помогут школьникам Кыргызстана подготовиться к общереспубликанскому тестированию (ОРТ) для поступления в высшие учебные заведения страны.

Инновационные тесты, расширяющие возможности абитуриентов для получения высшего образования, были введены при поддержке Соединенных Штатов Америки через USAID.

«Онлайн-тесты были разработаны Центром оценки в образовании и методов обучения (ЦООМО), независимой организацией, которая разрабатывает и проводит Общереспубликанское тестирование для поступления в вузы страны. Структура и дизайн онлайн-теста полностью совпадает с реальными тестами. В настоящее время сайт предлагает только математику и словесно-логические тесты на кыргызском и русском языках, но ЦООМО планирует добавить все предметные тесты, входящие в состав ОРТ», – сообщили в посольстве.

При поддержке USAID также разработаны пробные компьютерные тесты на кыргызском и русском языках. Все желающие выпускники и школьники 2-11 классов могут проверить свои силы и сдать их в офисе ЦООМО за отдельную плату.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий