14 Май 2016 В мире, Новости 0 982

Семья выиграла 430 миллионов долларов благодаря приснившимся цифрам

Стало известно, кто сорвал крупный джекпот в американской лотерее Powerball. На прошлой неделе сообщалось, что 429,6 миллиона долларов выиграл житель штата Нью-Джерси. Однако личность счастливчика, вернее счастливчиков, обнародована только сейчас, сообщает Agence France-Presse.

Обладателями миллионов оказалась семья афроамериканцев — мать по имени Пэрли Смит (Pearlie Smith) и семеро ее взрослых детей. Женщина купила лотерейный билет всего за 6 долларов.


Пэрли Смит (в центре) и ее дочери. © AP

Победители лотереи пообещали пожертвовать 10 процентов от выигрыша в церковь. На пресс-конференции Нью-Джерси старшая дочь Валерия Артур призналась, что счастливые номера приснились одному из членов семьи во сне.


Семья победителей лотереи на пресс-конференции. © AP


Старшая дочь Валерия Артур. © AP


© AP

«Многие пишут в билетах дни рождения или юбилейные даты. Нам помогло божественное вмешательство. Цифры приснились одному из нас», — заявила Валерия. Кому именно приснилась правильная комбинация, она уточнять не стала.

Отметим, что семья из Нью-Джерси взяла девятый по величине лотерейный выигрыш в истории США. Шанс угадать выигрышную комбинацию из девяти цифр в Powerball составляет один к 292 миллионам. Как подчеркивает Reuters, у любого жителя США шанс стать следующим президентом страны примерно в 25 раз выше, чем выиграть в лотерею.
Подробнее:https://tengrinews.kz/strange_news/semya-vyiigrala-430-millionov-dollarov-blagodarya-294401/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий