30 Окт 2017 В мире, Новости 0 967

Россия запретила ввоз живых свиней из ЕС

Список продуктов, на которые распространяется российское продэмбарго, расширен на живых свиней, субпродукты овец, коз, лошадей, ослов, мулов или лошаков.

Правительство России расширило список продовольственных товаров, запрещенных к ввозу в страну. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в пятницу, 27 октября, на официальном сайте правительства. В документе утверждается, что «введенные ограничения не скажутся на обеспечении внутренних потребностей России», передает DW.

Согласно постановлению, до конца 2018 года запрещен ввоз живых свиней и свежих, охлажденных или замороженных пищевых субпродуктов крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов или лошаков, а также поставки животного масла. Запрет распространяется на страны ЕС, США, Канаду, Австралию и Норвегию, Украину, а также присоединившиеся к ним Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн.

Ранее запреты на поставки в Россию живых свиней вводил Россельхознадзор под предлогом распространения в ряде европейских стран африканской чумы свиней.

Продэмбарго действует в России с 7 августа 2014 года в ответ на санкции США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады, введенные из-за российского вмешательства в конфликт на востоке Украины. За последние два года в России было уничтожено 17 тысяч тон санкционных продуктов.

 
Источник: Показать http://kazakh-zerno.kz
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий