26 Ноя 2016 Новости, Экономика 0 1310

Россия начнет поставки своего мяса в Азию в 2017 году

В 2017 году Россия намерена открыть зарубежные рынки для поставки своей мясной продукции. Речь идёт о КРС (свинина и говядина). Среди ориентиров определены Нигерия, Индонезия, Сингапур, Саудовская Аравия, Китай, Иран и Япония. Об этом пишут некоторые медиа-издания, акцентируя внимание на избыточном количестве мяса на внутреннем рынке страны.

Ввиду того, что Россия запланировала открыть ряд зарубежных рынков для поставки мясной продукции собственного производства. Масс-медиа отмечают, что вопрос был обсуждён в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Александр Ткачёв, занимающий пост министра сельского хозяйства в действующем правительстве Дмитрия Анатольевича Медведева, сообщил, что наряду с зерном мясо и нефть определены в качестве стратегических видов отечественного экспорта.

«Переговоры активно ведутся, рынки практически скорее всего определятся для России в начале 2017 года, а уже к 2020 году мы планируем нарастить экспорт российского мяса до одного миллиона тонн», — акцентировал Ткачёв журналистам российских изданий. Чиновник отметил, что на экспорте зерновых и мясе России удаётся зарабатывать не менее 25 миллиардов долларов, но в перспективе это цифра возрастёт до 25 миллиардов.

 
Источник: Показать http://www.vladtime.ru/2016/11/25/rossiya-nachnet-postavki-svoego-myasa-v-aziyu-v-2017-godu.html ©
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий