23 Мар 2016 В мире, Новости, Общество 0 1037

Редчайшая пластинка The Beatles ушла с молотка за 110 тысяч долларов

Уникальная пластинка легендарной группы The Beatles, случайно найденная на чердаке, была продана с аукциона Omega Auctions за 110 тысяч долларов, сообщает BBC News. Покупателем стал ценитель из Манчестера.

На пластинке, уже названной «Святым Граалем», записаны две песни — Till There Was You и Hello Little Girl. Раритет несколько десятилетий пролежал на чердаке клавишника другой ливерпульской группы Gerry and the Pacemakers Леса Магуайера среди старых вещей.

Грамзапись, на которой указано, что ее записала группа Paul McCartney & The Beatles, была изготовлена в магазине HMV на Оксфорд-стрит в Лондоне и затем представлена будущему продюсеру команды Джорджу Мартину, работавшему со звукозаписывающей компании EMI, с которой The Beatles хотели заключить контракт на выпуск альбома.

74-летний Магуайер в 1963 году получил этот диск от Эпстайна, которому его передал Мартин. Пластинка сохранилась в идеальном состоянии, пролежав на чердаке более 50 лет. Магуайер подарил ее своей внучке, которая планирует на вырученные средства купить дом.

Фотография - Редчайшая пластинка The Beatles ушла с молотка за 110 тысяч долларов

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий