25 Дек 2015 Новости 0 888

Путин призвал крупный российский бизнес к партнерству между странами ЕАЭС

Президент России Владимир Путин призвал крупный российский бизнес принять участие в разработке предложений по возможному экономическому партнерству между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Ассоциации стран юго-восточной Азии (АСЕАН), сообщает Silkroadnews со ссылкой на агентство ТАСС.

«Это колоссальный рынок. Просил бы вас тоже подготовить предложения по конфигурации этот сотрудничества, по задачам такого возможного объединения», — обратился В.Путин на встрече с руководителями крупнейших российских компаний.

Ранее в этом месяце в послании федеральному собранию В.Путин предложил странам ЕАЭС начать консультации с членами ШОС и АСЕАН, а также с государствами, которые присоединяются к ШОС, о формировании возможного экономического партнерства. По его мнению, такое партнерство на первоначальном этапе могло бы сосредоточиться на вопросах защиты капиталовложений, оптимизации процедур движения товаров через границы, совместной выработки технических стандартов для продукции следующего технологического поколения, на взаимном открытии доступа на рынки услуг и капиталов.

 
Источник: Показать kyrtag.kg/politics/putin-prizval-krupnyy-rossiyskiy-biznes-k-partnerstvu-mezhdu-stranami-eaes/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий