18 Июн 2016 В мире, Новости 0 862

Путин назвал Трампа ярким человеком

Владимир Путин приветствует готовность Дональда Трампа, кандидата в президенты США от Республиканской партии, к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Об этом российский лидер заявил 17 июня на ПМЭФ, отвечая на вопрос журналиста о своем отношении к Трампу.

«Я «на ходу» сказал, что Трамп — яркий человек. А что — не яркий? Никаких других характеристик я ему не давал», — подчеркнул Путин, отметив, что приветствует готовность Трампа к восстановлению полноценного российско-американского диалога.

«Мы никогда не вмешиваемся во внутриполитические процессы в других странах. Будем работать с любым президентом», — добавил российский лидер.

При этом Путин усомнился в том, что выборы в США являются по-настоящему демократическими. «По-моему, там даже прокуроры отгоняют международных наблюдателей от избирательных участков», — отметил он.

Президентские выборы в США запланированы на 8 ноября 2016 года. Уже очевидно, что главными претендентами на высший пост станут республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон.

 

 
Источник: Показать http://mignews.ru/news/politic/world/170616_165137_18116.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий