4 Май 2020 Новости, Общество 0 882

Продуктов, защищающих от коронавируса, не существует — ученые

Не существует специальных продуктов и диет, которые могли бы укрепить иммунитет и защитить организм от коронавирусной инфекции.

В то же время медики считают, что питание должно быть сбалансированным. В рационе человека, который желает как можно дольше не обращаться к врачам, должны присутствовать овощи, фрукты, сложные углеводы, молочные продукты, белки — как растительного, так и животного происхождения, сообщает sfera.fm.

Многие люди в попытке защитить себя от коронавируса, начали массово скупать имбирь, лимоны и чеснок. В результате стоимость этих продуктов оказалась выше разумных пределов. Тем не менее, не стоило этого делать, уверены специалисты. Так, витамин С, который содержится в лимонах, не снижает рисков заболевания вирусом и не предотвращает осложнений. Правда, врачи в Ухани тоже изучали влияние витамина С на симптомы коронавируса. Результаты исследования, которое они провели на эту тему, еще не готовы.

Тем, кто находится в самоизоляции, медики рекомендуют также включить в рацион витамин D: он является необходимым в условиях ограничения выхода на улицу, а также способствует укреплению иммунитета.

 
Источник: Показать https://agronews.com/ru/ru/news/kaleidoscope/2020-04-28/44145
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий