22 Фев 2016 Новости, Общество 0 1032

Президент поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества

Президент КР Алмазбек Атамбаев поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба главы государства.

«Дорогие кыргызстанцы! Ежегодно 23 февраля мы отдаём дань уважения и признательности тем, кто защищал и защищает нашу Родину. Тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне, духовного величия нашего народа. Особые почести мы оказываем нашим ветеранам Великой Отечественной войны и труда», — говорится в тексте поздравления главы государства.

Президент отметил, что этот праздник напоминает завет предков беречь свою честь и Отечество как зеницу ока. Ибо кыргызы – потомки великих воинов. Наш народ издревле понимал важность наличия боеспособной армии, которую называли коротким, но всеобъемлющим словом Кол — Рука. Рука – это символ мощи. Страна, у которой нет армии или она не боеспособна, приравнивалась к человеку без руки. Безрукому трудно себя защитить, трудно помочь другим.

«Проводимая в последние годы военная реформа позволила изменить к лучшему ситуацию в армии. Наращивается военно-технический потенциал, повышается боеготовность солдат и офицеров, улучшается их денежное довольствие и социальное обеспечение. Страна должна заботиться о своих защитниках», — сказал А. Атамбаев.

«Сегодняшний мир, стабильность и единство в стране – это достояние нашего народа. Только в мирное время будет развиваться экономика, спокойно будут работать люди и строить благополучную жизнь. Но и в мирное время мы должны укреплять обороноспособность страны, помнить, что тот, кто не кормить свою армию, будет кормить чужую», — добавил президент.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/prezident-pozdravil-kyrgyzstantsev-s-dnem-zashchitnika-otechestva/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий