12 Июл 2019 Новости, Общество 0 858

Как выявить фрукты и овощи с нитратами, рассказали специалисты

Отмечается, что покупать овощи и фрукты следует в специализированных местах, где перед продажей проводится санитарно-ветеринарная экспертиза.

В ранних овощах и фруктах могут содержаться нитраты, сообщается на сайте московского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Лучше всего приобретать сезонные фрукты и овощи, потому что в ранних велика вероятность повышенного содержания различных нитратов. Предотвратить заболевание острыми кишечными инфекциями и отравление нитратами можно, если следовать определенным правилам», — говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что покупать фрукты и овощи следует в специализированных местах, магазинах и павильонах, где перед продажей проводится санитарно-ветеринарная экспертиза. Не стоит приобретать продукты на стихийных рынках и в несанкционированных точках продаж возле дорог.Кроме того, необходимо обращать внимание на гигиеническое состояние торговой точки, соблюдение правил гигиены персоналом и наличие у него санитарной одежды

 
Источник: Показать https://ru.sputnik.kg/society/20190712/1045025979/specialisty-sovet-frukty-ovoshchi-nitraty.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий