11 Июн 2018 Новости, Общество 0 1051

Президент посетил Китайскую академию сельскохозяйственных наук

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 8 июня, в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику посетил Китайскую академию сельскохозяйственных наук.

Глава государства осмотрел лабораторию и теплицу по выращиванию новых сортов сельскохозяйственной продукции, также его ознакомили с последними достижениями науки в области сельского хозяйства, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На встрече с руководством Академии было отмечено, что будет укрепляться сотрудничество ученых и специалистов двух стран по наращиванию научного потенциала и обмен опытом в сфере животноводства, выращивания сельскохозяйственных культур.

Также будут приложены усилия для практической реализации договоренностей, достигнутых во время государственного визита Президента Сооронбая Жээнбекова в Китай.

Жээнбеков оставил запись в Книге почетных гостей с пожеланиями процветания и новых достижений Академии.

Справочно:

Академия сельскохозяйственных наук КНР, основанная в 1957 году, является ведущим научно-исследовательским учреждением в сфере сельскохозяйственных наук и техники. Включает в себя 42 института, насчитывает более 7 тысяч сотрудников, в числе которых 11 академиков Китайской академии наук и Китайской инженерной академии. В академии обучается более 10 тысяч человек, издаётся 68 научно-технических журналов.

Академия использует в своей работе новые высокие технологии и проводит с их помощью научные исследования. Специализируются на растениеводстве, животноводстве, выращивании сельскохозяйственных культур и тд.undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий