28 Июл 2016 В мире, Новости 0 935

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил свое желание посетить Кыргызстан с официальным визитом

Президент Франции Франсуа Олланд намерен посетить Кыргызстан с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в четверг.

Как сообщается, 26 июля чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики во Франции Асеин Исаев вручил верительные грамоты президенту Франции Ф.Олланду. Торжественная церемония состоялась в Елисейском дворце — официальной резиденции главы государства.

По окончанию церемонии, в ходе состоявшейся беседы президент Олланд отметил, что Кыргызстан является примером демократии, выразил удовлетворение активизацией двусторонних политических связей и обозначил интерес французских компаний в развитии инвестиционной деятельности и реализации совместных проектов в КР.

Посол А.Исаев проинформировал президента Франции об объявлении 2016 года Годом истории и культуры Кыргызстана, в проведении мероприятий в честь 100-летия национально-освободительного восстания 1916 г. «Үркүн» и пригласил руководство страны быть почетным гостем на Всемирных играх кочевников, которые состоятся в сентябре текущего года.

«Президент Франции подтвердил свое желание посетить Кыргызстан с официальным визитом и передал в ответ свои приветствия и личные пожелания президенту КР А.Атамбаеву», — сообщает МИД Кыргызстана.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/politics/prezident-frantsii-fransua-olland-podtverdil-svoe-zhelanie-posetit-kyrgyzstan-s-ofitsialnym-vizitom-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий