29 Апр 2016 Новости, Общество 0 956

Президент Атамбаев поздравил бишкекчан с Днем города

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил бишкекчан и гостей столицы с Днем города Бишкек.

«Уважаемые жители и гости столицы! Дорогие бишкекчане! От всей души поздравляю вас с Днем города! Судьба любого города не складывается сама по себе, её определяют исторические обстоятельства, а главное, люди! Поэтому сегодня особенный день для каждого из горожан. День, который своей искренностью и теплотой сближает всех жителей, дарит им чувство причастности к исторической судьбе столицы», — говорится в тексте поздравления, распространенном пресс-службой главы государства.

Президент отметил, что в последние годы Бишкек как экономический, транспортный, научный и культурный центр страны переживает новый важный этап своего развития. Город благоустраивается и обновляется. Построено много новых зданий, появляются современные инфраструктурные объекты, расширяется сфера торговли и услуг, осуществляется масштабный ремонт дорог.

«Бишкек – прекрасный город у подножия гор с белоснежными вершинами. Здесь проживает более 20 процентов населения Кыргызстана. И как в любом другом мегаполисе, в городе много проблем. Однако Бишкек сегодня – это город, устремленный в будущее.
Бишкек населяют трудолюбивые люди, свобода мышления и динамичность жизни которых создают здесь особую ауру, формируют новый неповторимый характер кыргызской столицы. Но очень важно, чтобы у Бишкека теперь появилось и новое лицо: доброе и привлекательное.

А сделать это должны все мы – государство, мэрия, депутаты и, конечно же, простые горожане. Если жители примут активное участие в наведении чистоты и порядка в городе, будут сами подавать пример воспитанности и культуры, то Бишкек обязательно станет чистым, красивым и достойным гордости», — сказал А.Атамбаев.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий