26 Май 2016 Новости, Общество 0 1312

Премьер-министр Кыргызстана поручил в кратчайшие сроки построить туалеты по дороге на Иссык-Куль

Кыргызстан удерживает высокие рейтинги туризма только благодаря природным богатствам и красотам. Об этом сказал премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков на заседании правительства КР в среду.
«Мировые СМИ и международные туркомпании говорят о красоте Кыргызстана. Это то, что нам досталось от предков. Но мы, чиновники, не должны надеяться на красоту страны, мы должны работать», — сказал С.Жээнбеков, обращаясь к министру культуры, информации и туризма Алтынбеку Максутову.

«Все эти рейтинги, куда вошел Кыргызстан с положительной стороны, говорят о природе страны, не о наших условиях. Нужно для туристов создавать условия – от скамеек до комфортных отелей. А мы до сих пор не может построить нормальные туалеты по дороге на Иссык-Куль», — сказал С.Жээнбеков.

«Каждый год говорим, что по дороге на Иссык-Куль нет туалетов, и сейчас их нет, хотя 10 лет уже об этом говорим. Давайте предложения где и когда будет построен туалет. Нужно давать конкретные поручения по областям. Проработайте этот вопрос», — заключил С.Жээнбеков.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий