1 Фев 2018 Новости, Общество 0 1597

Польские ветеринары помогут кыргызским коллегам повысить качество отечественной ветеринарии

В Бишкеке, в министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР прошел круглый стол в рамках реализации программы по Твининговому сотрудничеству между Национальной ветеринарной палатой Польши и Ветеринарной палатой Кыргызстана.

В мероприятии приняли участие члены Наблюдательного Совета Ветеринарной палаты, председатели Ассоциаций частных ветеринаров, представители МСХППиМ КР, Госинспекции по ветеринарной безопасности и деканы ветеринарных факультетов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы регулирующие принципы профессиональной ответственности ветеринарных врачей, проекты Положений комиссий по непрерывному профессиональному развитию и оценки квалификационного уровня практикующих врачей минимальным требованиям к профессии.

С польской стороны в мероприятии приняли участие вице –президент Национальной ветеринарной палаты Марек Висва, председатель комиссии по непрерывному профессиональному развитию Ануш Кшыштов. Эксперты из Польши рассказали о проводимых реформах в области ветеринарии по созданию независимого института регулирующие деятельность частных ветеринаров в стране.

Отметим, что Польская Национальная ветеринарная палата оказывает существенную помощь в становлении Ветеринарной палаты Кыргызской Республики с учетом норм и стандартов международного ветеринарного сообщества.

 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий