15 Фев 2016 В Кыргызстане, Новости 0 907

Пограничники Казахстана подарят кыргызским коллегам обученных породистых щенков

Кыргызские кинологи пройдут обучение в кинологическом центре академии КНБ Казахстана. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы Кыргызской Республики в понедельник.

«В соответствии с договоренностями, достигнутыми между руководителями пограничных ведомств Кыргызстана и Казахстана, 10 военнослужащих специалистов — кинологов государственной пограничной службы Кыргызской Республики впервые пройдут обучение в кинологическом центре академии пограничной службы КНБ Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

Программа курсов включает три основных направления:  розыскная служба, поиск наркотических веществ и поиск взрывчатых устройств.
Кроме того, специалисты-кинологи изучат основы ветеринарной подготовки, порядок содержания и использования служебных собак в службе пограничных нарядов.

«Впервые мы направляем кинологов на такие курсы в Казахстан, где они усовершенствуют не только теоритические знания, но и отработают практические навыки. И впервые в практике пограничных ведомств двух государств пограничники Кыргызстана получат в дар щенков кинологического центра пограничной службы КНБ Казахстана, с которыми по окончании обучения возвратятся в Кыргызстан для дальнейшей службы на государственной  границе», -отметил начальник службы кинологии и кавалерии ГПС КР подполковник Павел Суходольских.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/pogranichniki-kazakhstana-podaryat-kyrgyzskim-kollegam-obuchennykh-porodistykh-shchenkov-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий