7 Авг 2017 Новости, Общество 0 1127

На таможне «Юг» пресечен незаконный ввоз арахиса из Таджикистана

Сотрудниками оперативной таможни «Юг» предотвращен незаконный ввоз арахиса из Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба государственной таможенной службы (ГТС) КР в понедельник.

«При проведении плановых мероприятий, направленных на выявление и пресечение каналов незаконного ввоза товаров на Таможенную территорию ЕАЭС, сотрудниками отдела по борьбе с таможенными правонарушениями оперативной таможни «Юг», в районе села «Кок-Талаа» Баткенской области, на автодороге Баткен-Ош было проверено автотранспортное средство марки «ДАФ-TE95XF», с полуприцепом марки «КРОНЕ-SDP27» с государственными номерными знаками КР, под управлением гражданина Кыргызской Республики К.Н.М», — говорится в сообщении.

При осмотре грузового отсека автотранспортного средства был обнаружен товар — арахис не лущенный и косточки абрикоса, общим весом 1335 кг, без каких-либо документов, оформленных в таможенном отношении, ввезенный на территорию ЕАЭС помимо таможенного контроля из Республики Таджикистан. Общая стоимость товара составила 190 тыс. 200 сомов.

Как отмечается, данная автомашина с товаром помещена на ответственное хранение до решения вопроса по существу.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий