13 Мар 2018 Новости, Экономика 0 981

На развитие сельского хозяйства направят 12.7 млн. долларов грантовых средств

В Бишкеке, Жогорку Кенеш рассмотрел проект закона «О ратификации Соглашения о финансировании проекта «Обеспечение доступа к рынкам» между Кыргызской Республикой и Международным фондом сельскохозяйственного развития, подписанного 21 августа 2017 года в городе Бишкек» во втором чтении.

Председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Исхак Пирматов отметил, что в рамках указанного проекта Международный фонд сельскохозяйственного развития намеревается предоставить в качестве дополнительной финансовой и технической поддержки по повышению эффективности сельскохозяйственного производства, наращиванию потенциала перерабатывающей промышленности и конкурентоспособности продукции всего агропромышленного комплекса в секторе животноводства Кыргызской Республики 25,4 млн. долларов (из них 12,7 млн долл. –кредит и 12,7 млн долл. — грант.)

По мнению Пирматова, целью проекта «Обеспечение доступа к рынкам» (ПОДР) является содействие росту доходов и повышению экономического роста в пастбищных сообществах путем улучшения доступа и интеграции мелких животноводов на прибыльных рынках для реализации своей продукции, что приводит к увеличению и равноправности доходов. Законопроект направлен на голосование.

 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий