4 Ноя 2016 Новости, Общество 0 1198

Мужчина расплакался, увидев, кем стал брат после двух месяцев армии (ВИДЕО)

В Усть-Каменогорске расследуют жестокое избиение солдата-срочника. Через два месяца после призыва Жанат Иманберды неожиданно оказался… в психоневрологическом диспансере. Родным военные сначала сообщили, будто парень упал с мотоцикла. Но выяснилось, что на самом деле Жаната неоднократно избивали трое старослужащих. Теперь срочник в тяжелом состоянии: не разговаривает и не узнает близких.

— Жанат! Жанат!

Родные солдата-срочника Жаната Иманберды тщетно пытаются привести парня в чувство. В таком состоянии семья видит его впервые. А ведь всего 5 месяцев назад он был совершенно здоровым, говорят родственники. Сам захотел в армию, без проблем прошел медкомиссию и призвался в войсковую часть 5518 Усть-Каменогорска. Но спустя два месяца семье вдруг сообщили: Жанат в психбольнице, срочно забирайте!

Сакен Габдуллин, родственник Жаната Иманберды:

— До этого они сделали справку, типа, он упал с мотоцикла головой. Как будто бы он до армии страдал эпилепсией.

Как выяснилось, первоначально врачи поставили Жанату и вовсе странный диагноз – расстройство личности. Но родные не поверили ни медикам, ни военным. Начали разбираться, и тут выяснились шокирующие детали: Жаната неоднократно избивали трое старослужащих. Парню наносили тяжелые травмы по голове. Имена молодчиков уже известны, и теперь по факту неуставных взаимоотношений заведено дело.

Айтжан Мухамедияр, зам. командира войсковой части 5518 г. Усть-Каменогорска:

— На данный момент военная полиция проводит доследственные мероприятия. Установлено трое военнослужащих старшего призыва. С ними работают сотрудники военной полиции и выясняют обстоятельства.

Между тем Жаната перевели в обычную больницу, но в отделение реанимации. Из родного Талдыкоргана, откуда и призвался парень, приехал его родной брат. Он не в силах сдержать слез: увидеть Жаната в инвалидной коляске и в неадекватном состоянии – настоящий удар для родственника. Врачи же говорят, что сейчас срочнику гораздо лучше, чем несколько дней назад.

Александр Нарейко, зав. отделением реанимации больницы № 1 г. Усть-Каменогорска:

— Поступил с диагнозом эпилепсия. Он уже к нам второй раз поступает. В первый раз тоже были судороги. Отек мозга снимается препаратами соответствующими. Думаю, уже завтра переведем его в общую палату, в неврологическое отделение.

Медики утверждают, что нынешнее состояние Жаната временное, и скоро, по их словам, к нему вернется нормальная речь и память. Между тем семья солдата-срочника ищет адвокатов для предстоящего судебного процесса. Они намерены привлечь к ответственности всех, кто довел Жаната до такого состояния.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/video/87365-muzhchina-rasplakalsya-uvidev-kem-stal-brat-posle-dvuh-mesyacev-armii-video.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий